logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.02.2019

8 февраля - день юного антифашиста.

         8 февраля в школе №6 прошли классные часы  «Юные герои-антифашисты»  Более 65 лет прошло со дня победы в ВОВ, но и сегодня, и каждый год мы будем помнить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети.
         Дети в ту суровую пору были не только жертвами. Они становились и воинами. За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистами, они удостоились званий Героев Советского Союза, получали ордена и медали. Это Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Казей и другие. А были они мальчишками и девчонками. В указах о награждении никогда не упоминалось, что речь идёт о детях. Их называли по имени и отчеству, как взрослых. Потому что их воинская доблесть стояла в одном строю, плечом к плечу с мужеством взрослых.
          В целях воспитания патриотизма, любви и гордости за свой народ, учителя в этот день постарались донести до детей всю правду о давно минувших событиях,  предоставить как можно больше исторических сведений о днях великих сражений и беспримерном мужестве маленьких героев большой войны.
            Такие мероприятия способствуют воспитанию чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, а также вызывают у детей сострадание, чувство справедливости, ответственности за всё, что происходит в мире. На примере юных героев дети учатся тому, что надо суметь пожертвовать своими интересами, а порой и жизнью ради того, чтобы спасти того, кто рядом.






Возврат к списку