В большом зале МКЦ состоялся концерт

15 февраля в большом зале Муниципального культурного центра состоялся концерт «Пока мы помним- мы живем», на который были приглашены юнармейцы и активисты РДШ.
        Всех собравшихся с этим памятным днем поздравила Глава администрации г.Сасово Е.И.Рубцова. В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в связи с 30-летием со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан, Почетной грамотой главы администрации города Сасово были награждены активисты Сасовской городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий».
С теплыми словами приветствия к ветеранам Афганской войны обратились глава администрации Сасовского муниципального района С.А.Макаров, военный комиссар г. Сасово, Ермишинского, Кадомского, Сасовского и Пителинского районов Рязанской области А.В.Котельников. Своими воспоминаниями о тех далеких, ставших уже историей, событиях поделились ветераны войны в Афганистане - председатель Сасовской Городской Общественной Организации «Союз ветеранов боевых действий» О.А.Цепилов, заместитель председателя правления Сасовской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» С.Э.Дубко, прапорщик медицинской службы пограничных войск И.Д.Брусенцов. В память о 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана все участники боевых действий в Афганистане были награждены Юбилейной медалью «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».
        Присутствующие в зале почтили минутой скорбного молчания память всех воинов, кто не вернулся с этой войны. Творческие номера для ветеранов боевых действий подготовили вокальные и танцевальные коллективы города и студенты Сасовского индустриального колледжа.
          Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. Мы не имеем права забывать! Россия будет жить - пока мы помним!