Я, ты, он, она - голосует вся страна!

Сотрудники городской библиотеки подготовили и провели  для учащихся 9А класса школы N106  мероприятие «Я, ты, он, она - голосует вся страна!», посвященное Дню молодого избирателя. Данное мероприятие было направлено на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей . Ребятам рассказали,  как устроена избирательная система в нашей стране, познакомили  с определениями выборы, референдум, голосование, кандидат, наблюдатель, бюллетень, а так же организовали для присутствующих настоящий избирательный участок. Учащиеся  смогли попробовать себя в роли членов избирательной комиссии.
Такие мероприятия позволяют  молодым избирателям  пополнять свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого  в её будущем.