09.12.2019

Проект «Мы память бережно храним»

В школе №1 активно проходят мероприятия в рамках школьного проекта «Мы память бережно храним», посвященного 75-летию Великой Победы.
        В преддверии Дня Героев Отечества учащиеся 5б класса вместе с классным руководителем Яшковой Натальей Александровной посетили Сасовский краеведческий музей.
Здесь прошел урок мужества, посвященный Героям Советского Союза – нашим землякам.
       Школьники  узнали много интересного о  подвиге наших Героев, о событиях Великой Отечественной Войны. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них – личные вещи участников войны, первых выпускников школы №1 Ивана Дмитриевича Кленина и Валентина Павловича Петрова.
Нашему поколению очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалевших себя ради спасения Родины.
Мы помним! Мы гордимся!