logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.12.2019

Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»

В целях формирования у детей культуры безопасности жизнедеятельности во всех общеобразовательных учреждениях города 10 декабря 2019 состоялась Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». В рамках Акции проведены классные часы; беседы, викторины  по безопасности. На встречу с учащимися был приглашен инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Сасовский» ст. лейтенант Давыдов Дмитрий Михайлович, который напомнил детям правила безопасного поведения на дороге и вручил световозращающие фликеры обучающимся 1-х классов.
Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!







Возврат к списку