27.02.2017

Концерт патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!»

В школе №1 прошел традиционный концерт патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!». В мероприятии приняли участие все школьники с 1 по 11 класс. Почетными гостями праздничного концерта стали: участник боевых действий в Афганистане Цепилов Олег Анатольевич, участник боевых действий в Чеченской республике, и выпускник школы Володин Владимир.

Ученики начальных классов исполнили современные песни о подвиге прадедов, завоевавших Великую Победу. Учащиеся среднего звена инсценировали песни времен Великой Отечественной войны. Старшеклассники подготовили песни о выполнении воинского долга в «горячих точках»: в Афганистане, Чечне.

На концерте прошла торжественная церемония посвящения юношей-семиклассников в юнармейцы. Значки с символикой юнармейского движения  ребятам вручили директор школы Фирсова Зинаида Петровна и участник боевых действий в Афганистане Цепилов Олег Анатольевич. Они обратились к ребятам со словами напутствия: пожелали быть верными своей Родине, в будущем стать достойными защитниками Отечества, быть достойными памяти первых выпускников школы, воевавших на фронте, памяти прадедов, завоевавших Победу.