logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.12.2017

Героям Сасовской земли посвящается!

26 декабря 2017 года – памятная дата в истории школы №3.

В этот день открыты мемориальные доски в память о Героях Советского Союза Беглове Валентине Алексеевиче, Грустневе Петре Ивановиче, Пундикове Василии Петровиче.

В зал боевой славы школы были приглашены учащиеся 5А и 7В классов. В торжественном мероприятии приняли участие Наталья Оскаровна Фецер – начальник сектора молодежной политики г. Сасово, Рубцова Ольга Петровна – ведущий специалист молодежной политики г. Сасово, Васина Юлия Николаевна-ведущий специалист управления образования г.Сасово. 

Ребята из отряда «Юнармия» рассказали о подвигах героев-сасовцев. К присутствующим обратилась начальник сектора молодежной политики Наталья Оскаровна Фецер со словами благодарности героям, не пришедшим с войны, и пожелала молодому поколению хранить память о них во все времена.

Затем школьники вышли на улицу, где состоялась церемония открытия памятных досок и возложение цветов.

К детям обратилась директор школы Сарычева С.Н.: «Никогда не померкнет память о Великой Отечественной войне. За годы войны из Сасово и Сасовского района ушли на фронт более 35 тыс.человек. За подвиги, совершенные на полях сражений, более 25 тысяч сасовцев награждены боевыми орденами и медалями. Восемнадцати воинам из Сасова и Сасовского района было присвоено звание Героя Советского Союза. Двое стали полными кавалерами ордена Славы трех степеней. Нет ни одной семьи в нашей стране, кого бы не коснулось страшное слово «война». Многие солдаты, офицеры не вернулись с поля боя. Но память о них жива. Сегодня, мы открываем мемориальные доски Героям Советского Союза Пундикову Василию Петровичу, Грустневу Петру Ивановичу, Беглову Валентину Алексеевичу. Это значит, что память о них будет жить вечно. МЫ благодарим воинов земли Рязанской за мирное небо над головой, за возможность жить в свободной стране. Наша малая родина есть для нас святая земля. Без родины как без матери: выжить можно, а вот быть полностью счастливым вряд ли получится. Любовь к родной земле, её героям – это одно из проявлений духовности, которая делает человека личностью, а нацию – народом. Хочу пожелать, чтобы молодое поколение – объединяла любовь к своей малой родине и в памяти сохранились имена тех, кто отстоял мир на земле».

Память героев почтили минутой молчания. После официальных речей к подножью мемориальных досок возложили цветы.

"Пусть эти мемориальные доски будут еще раз напоминанием всем нам, и особенно нашей молодежи, о мужестве, героизме, отваге и трудолюбии нашего народа», – отметила в заключение Н.О. Фецер.












Возврат к списку