logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Всемирный день чистых рук 16.10.2020 Всемирный день чистых рук
15 октября в средней группе «Солнечные лучики» детского сада N 10 отметили Всемирный день чистых рук. Это событие призвано обратить внимание на важность мытья рук с мылом. Проходит этот день под девизом: «Чистые руки спасают жизнь».

Всемирный день мытья рук. 16.10.2020 Всемирный день мытья рук.
         Сегодня, 15 октября, отмечается Всемирный день мытья рук, что особенно актуально в пандемию. В качестве защиты от коронавируса людям предлагается не только носить маски, но и чаще мыть руки и обеззараживать поверхности, поскольку инфекция может долго  оставаться на предметах.

Экскурсия в Автогородок 16.10.2020 Экскурсия в Автогородок
15 октября в рамках акции «Внимание - дети!» старший инспектор ДПС ОБИБДД Давыдов Дмитрий Михайлович провёл для воспитанников подготовительной группы детского сада №8 экскурсию в Автогородке.

Мы за здоровый образ жизни! 15.10.2020 Мы за здоровый образ жизни!
Проблема сохранения здоровья обучающихся и привитие им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальна.

Ни дня без знаний ПДД, они нужны тебе и мне! 15.10.2020 Ни дня без знаний ПДД, они нужны тебе и мне!
Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области проводят с детьми в специализированном автогородке профилактические мероприятии по соблюдению Правил дорожного движения.

Давайте скажем жизни «ДА!» 15.10.2020 Давайте скажем жизни «ДА!»
      В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» волонтёры школы №3 организовали акцию по раздаче листовок старшеклассникам. Активисты школы  рассказали  учащимся о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств.

Веселая перемена 15.10.2020 Веселая перемена
              В  школе №3 в рамках антинаркотического месячника активисты РДШ, волонтеры школьного отряда  «Пламя» организовывают для учащихся младших классов «Музыкальные зарядки». Под веселые ноты дети танцуют, веселятся и смеются. Это хороший способ обратить внимание учащихся на здоровый и активный образ жизни.

Успех на Всероссийском конкурсе сочинений. 14.10.2020 Успех на Всероссийском конкурсе сочинений.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.
В 2020 году было представлено 97 работ из 29 муниципальных образований Рязанской области. По результатам рейтинга определены победители и призеры конкурса.

Атомная энергетика. Перспективы 14.10.2020 Атомная энергетика. Перспективы
Учитель физики школы N106 Илларионова Г.Ю. подготовила и провела в 9-11 классах урок «Атомная энергетика. Перспективы». Основная цель урока – рассказ об инновационных технологиях Росатома.

Молодежные субкультуры 14.10.2020 Молодежные субкультуры
              Социальный педагог школы N106 Шаброва О.В. подготовила и провела в 7А классе беседу «Молодежные субкультуры».  Оксана Викторовна познакомила  учащихся с видами молодежных субкультур, с отличительными особенностями той или иной субкультуры, постаралась ответить на вопрос, чем опасно увлечение молодежными субкультурами.

Цикл классных часов в рамках антинаркотического месячника 13.10.2020 Цикл классных часов в рамках антинаркотического месячника
В школе N106 продолжается цикл классных часов в рамках антинаркотического месячника. Классные руководители обсуждают с учащимися способы сохранения здоровья , говорят о негативном влиянии алкоголя, табака и наркотиков на организм человека.

Классные часы под девизом «Наркотики – шаг в пропасть» в рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» 13.10.2020 Классные часы под девизом «Наркотики – шаг в пропасть» в рамках антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!»
В течение недели в рамках регионального антинаркотического профилактического месячника «Вместе против наркотиков!» в школе №6 были проведены классные часы по формированию у учащихся навыков здорового образа жизни, устойчивого негативного отношения к употреблению и распространению наркотиков.

Предупрежден, значит вооружен 13.10.2020 Предупрежден, значит вооружен
               В рамках правового воспитания инспектор по делам несовершеннолетних Сидорович Д.Ю провел беседу «Предупрежден, значит вооружен» в 7А классе школы N106. Дмитрий Юрьевич рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Это нужно знать! 12.10.2020 Это нужно знать!
В рамках антинаркотического месячника в 9 «А» классе школы №3 прошла беседа о вреде наркотиков. Провели ее сами учащиеся вместе с учителем биологии Мелеховой И.В.

Цикл классных часов «Профессия –учитель» 09.10.2020 Цикл классных часов «Профессия –учитель»
Классные руководители 1-4 классов школы N 106 продолжают цикл классных часов «Профессия –учитель».

Профилактические меры по предупреждению наркомании среди подростков 09.10.2020 Профилактические меры по предупреждению наркомании среди подростков
Большая часть наркоманов — это молодые люди возрастом от 15 до 35 лет. Исходя из данного факта, большинство наркозависимых начали употреблять наркотические и психотропные вещества в последних классах школы либо же незадолго после выпуска в университете или армии.

«Патриотцентр» наградил команду школы № 6 «Гвардия», занявшую 3 место в военно-патриотической игре Рязанской области «Орлёнок» 09.10.2020 «Патриотцентр» наградил команду школы № 6 «Гвардия», занявшую 3 место в военно-патриотической игре Рязанской области «Орлёнок»
       7 октября 2020 г. «Патриотцентр» в спортивном комплексе «Под мостом» подвел итоги военно-патриотических игр области: игра «Орлёнок», парад-смотр юнармейских отрядов, акция «День допризывника».
Состоялось торжественное награждение победителей, на котором присутствовали 11 представителей муниципальных образований региона.

Профилактика вовлечения подростков в субкультуру 08.10.2020 Профилактика вовлечения подростков в субкультуру
Субкультура — часть общественной культуры, отличающаяся от преобладающей. Субкультуры могут различаться по возрасту, расе, этнической и/или классовой принадлежности, полу. Черты, которые служат определяющими для субкультуры, могут иметь эстетический, религиозный, политический или любой другой характер, равно как и комбинацию из них.

«Уроки осторожности» в течение месячника безопасности детей в школе 08.10.2020 «Уроки осторожности» в течение месячника безопасности детей в школе
В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в сентябре в школе был проведен месячник безопасности детей.

О поэте говорят стихи 07.10.2020 О поэте говорят стихи
3 октября исполнилось 125 лет со дня  рождения Сергея Есенина. У каждого из нас в душе образ великого поэта и человека Сергея Александровича, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. Но всем нам особенно дорого то, что он сам так точно и так емко определил как главное в своем творчестве – это чувство Родины. «Тема Родины, России, - подчеркивал Есенин неоднократно, - основная во всех моих стихах…».


Новости 4281 - 4300 из 8382
Начало | Пред. | 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 | След. | Конец Все