logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

01.04.2014

В преддверии ЕГЭ

В период с 21 по 28 марта на базе МБОУ СОШ №3 были организованы репетиционные экзамены по русскому языку, математике, физике, обществознанию, биологии и химии для одиннадцатиклассников образовательных учреждений города Сасово. Экзамены проводились в соответствии с процедурой ЕГЭ по материалам, предоставленным Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». 

Организатором выступило Управление образования города Сасово. 

В преддверии настоящих экзаменов репетиционные испытания были призваны ознакомить выпускников с организацией и технологией проведения ЕГЭ 2014 года, психологически подготовить ребят к тестовой форме сдачи экзамена, научить работать с бланками и контрольными измерительными материалами (КИМ) 2014 года.

В этом году принять участие в тренировочном экзамене решили практически все выпускники. Самое большое количество участников собрал экзамен по математике, состоявшийся 21 марта. Его сдавали 108 человек. 106 учащихся проверили 24 марта свои знания по русскому языку. 

26 марта школьники сдавали экзамен по трем предметам: обществознанию (47 человек), физике (21 человек), биологии (20 учащихся). 28 марта 16 выпускников сдали репетиционный ЕГЭ по химии. Этот же день стал резервным для тех, кто не смог пройти испытания в основное время.

Уверены, что подобная проба сил поможет нашим выпускникам успешно сдать экзамены, которые начнутся уже через два месяца.

 
 
 
 

Возврат к списку