logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. 26.04.2024 «День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» 25 апреля 2024 года в Сасовском детском саду № 3 были проведены различные тематические мероприятия.

25.04.2024 Информация

Съезд  Национальной ассоциации учителей естественных наук 24.04.2024 Съезд Национальной ассоциации учителей естественных наук
В понедельник, 22 апреля 2024 года, в Москве  прошёл  Съезд  Национальной ассоциации учителей естественных наук, на который прибыли с разных регионов России примерно 400 учителей физики, химии и биологии.  От Сасовского округа в работе Съезда приняла участие учитель физики МБОУ «Батьковская ОШ» Светлана Евгеньевна Черепушкина.

19 апреля прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников 24.04.2024 19 апреля прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников
19 апреля прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Спортсмены школ Сасовского муниципального округа состязались в легкой атлетике, баскетболе, настольном теннисе. Юные спортсмены показали спортивный характер и волю к победе.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России Оксана Александровна Рассказова встретилась с учащимися 5 и 7 классов МБОУ Сасовская СОШ № 6 24.04.2024 Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России Оксана Александровна Рассказова встретилась с учащимися 5 и 7 классов МБОУ Сасовская СОШ № 6
Она провела профилактические беседы по профилактике терроризма, предупредила   учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности, направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма, а также об угрозах, которые несут социальные сети.

День Земли 24.04.2024 День Земли
  22 апреля принято отмечать полезный и гуманный  праздник – Всемирный день Земли.
    Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.
  Каждый может внести свой вклад в сохранение экосистемы Земли!

Международная акция «Сад памяти». 22.04.2024 Международная акция «Сад памяти».
Стало доброй традицией посадка деревьев выпускниками МБОУ "Любовниковская СШ". Учащиеся 9 и 11 класса приняли участие в международной акции "Сад памяти". В этом году ребята посадили сосны. Наш сад памяти посвящается жителям села Любовниково, павшим в годы Великой Отечественной войны

" Быть здоровым - здорово!" 22.04.2024 " Быть здоровым - здорово!"
Большая профилактическая работа в школе №106 проводится благодаря волонтерам. " Быть здоровым - здорово!"- именно под таким девизом волонтеры школьного отряда "Единство" подготовили и раздали учащимся профилактические листовки. Также они оформили профилактический информационный стенд " Чистое поколение" и стенгазету в рамках акции "Чистое поколение"

И помнить страшно,  и забыть нельзя… 22.04.2024 И помнить страшно, и забыть нельзя…
Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий. К этой дате в школах организованы мероприятия ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Беседа  «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!» 22.04.2024 Беседа «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!»
Волонтеры школьного отряда «Пламя»  школы №3 провели беседу с подростками «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

В школе №2 регулярно проводятся профилактические мероприятия с учащимися. 22.04.2024 В школе №2 регулярно проводятся профилактические мероприятия с учащимися.
В середине апреля была организована волонтерская акция "Наркотикам нет!" в целях профилактики распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодёжи, а также беседа "Жизнь-в твоих руках!", в ходе которой дети узнали о вреде влияния наркотических средств на организм человека.

Кто сильнее на «Брейн-ринге»? 22.04.2024 Кто сильнее на «Брейн-ринге»?
19 апреля 2024 года  прошла традиционная  интеллектуальная командная игра «Литературный брейн-ринг». Площадкой проведения стала Сасовская школа №3.

Проба сил в  «Своей игре». 22.04.2024 Проба сил в «Своей игре».
18 апреля 2024 года в Сасовской школе №3 прошел муниципальный командный интеллектуальный  турнир по английскому языку «Своя игра». В состязании приняли участие семь команд  шестиклассников из шести школ Сасовского муниципального округа.

Отличное выступление в Ульяновске! 22.04.2024 Отличное выступление в Ульяновске!
18 апреля 2024 года в Ульяновске подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В мероприятии приняли участие почти 300 ребят из 82 регионов страны.

Всероссийский конкурс Росмолодежь Гранты 1 сезон 17.04.2024 Всероссийский конкурс Росмолодежь Гранты 1 сезон
Росмолодёжь запустила первый грантовый конкурс для физических лиц в этом году. Приём заявок на Росмолодёжь.Гранты завершится 20 апреля. Заполнить и отправить проектную заявку можно в ФГАИС «Молодёжь России».

Поздравляем ученицу 10 класса школы №1  Кондакову Серафиму с победой на областном конкурсе "Подвигу жить в веках!" 16.04.2024 Поздравляем ученицу 10 класса школы №1 Кондакову Серафиму с победой на областном конкурсе "Подвигу жить в веках!"
Поздравляем ученицу 10 класса школы №1  Кондакову Серафиму с победой на областном конкурсе "Подвигу жить в веках!"
Рисунок Серафимы "Подвиг Зои Космодемьянской" попал на
выставку в Рязанский государственный областной художественный музей имени И.П. Пожалостина. Здесь же состоялась церемония награждения.

Успех ученика – успех учителя! 16.04.2024 Успех ученика – успех учителя!
Ученица 10 класса Сасовской школы № 1 Сунгурова Ирина приняла участие в Олимпиаде «Высшая проба» Высшей школы экономики  в г. Москва.  На отборочном этапе из 1647 участников стала финалистом и вошла в состав 80 победителей и призеров, получила диплом по истории III степени.

Профилактика экстремизма и терроризма. 16.04.2024 Профилактика экстремизма и терроризма.
В апреле 2024 года в Демушкинской школе прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма.

Встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобольской АЭС 16.04.2024 Встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобольской АЭС
10 апреля в МБОУ "Кустаревская СШ" прошла встреча с участниками ликвидации аварии на Чернобольской АЭС – с председателем Сасовского районного отдела Рязанской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль России» Каревым В.И , кавалерами Ордена Мужества Верховым В.П и Ларькиным В.П. Гости рассказали учащимся о событиях 38 летней давности происшедших на Чернобыльской АЭС.

Встреча учащихся с представителями МВД 16.04.2024 Встреча учащихся с представителями МВД
15 апреля в МКОУ «Кустаревская СШ» прошла встреча учащихся с представителями МВД, инспектором НПДН ЛОП на ж/д ст. Сасово, лейтенантом полиции Грыниной И.А. и заместителем начальника ЛОП на ж/д ст. Сасово Холодковым С.В.


Новости 1 - 20 из 8382
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все