logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

В Салтыковской школе прошли мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» 16.04.2024 В Салтыковской школе прошли мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»
В ходе классных часов обучающиеся ознакомились с понятием «экстремизм», «радикализм», «терроризм» нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности.

Вдохновляющая» поездка 15.04.2024 Вдохновляющая» поездка
10 апреля 2024 года школьники Сасовского муниципального округа приняли участие в Международной выставке-форуме "Россия" в Москве, организованной Правительством Рязанской области, министерством образования Рязанской области, Управлением образования Сасовского муниципального округа при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Поздравляем с успехом! 15.04.2024 Поздравляем с успехом!
Успех сопутствовал  ученице школы №1 города Сасова. Одиннадцатиклассница Шереметьева Мария стала призером заключительного этапа Олимпиады Российского государственного гуманитарного университета по обществознанию. Помогла  достичь результата учитель Анискина Наталья Витальевна.

День космонавтики  в рамках Всероссийской  уличной акции  # «Дарю Тепло»!   15.04.2024 День космонавтики в рамках Всероссийской уличной акции # «Дарю Тепло»!
С 12 по 14 апреля   2024 года  общеобразовательные  учреждения Сасовского муниципального округа  (МБОУ ООШ 2, МБОУ СОШ 106, МБОУ «Алешинская СШ», МБОУ «Батьковская СШ», МБОУ «Кустаревская СШ» ) акции приняли  активное  участие  во    Всероссийской  уличной акции
# «Дарю Тепло». В апреле ее темой стал  День космонавтики!  

Ступени к будущим успехам. 12.04.2024 Ступени к будущим успехам.
          9 апреля 2024 года в МАОУ «Лицей №4» подведены итоги очного этапа научно-практических конференций «Ступени» (для учащихся 9-11 классов) и «Ступеньки» (для учащихся 5-8 классов), организованных Центром мониторинга и сопровождения образования города Рязани.

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" 12.04.2024 Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"
11 апреля 2024 года на базе спорткомплекса "Планета спорта" состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", в которых приняли участие классы-команды школ.

Профилактика терроризма, неонацизма, экстремизма 10.04.2024 Профилактика терроризма, неонацизма, экстремизма
Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди учащихся.

Все начинается с Семьи! 10.04.2024 Все начинается с Семьи!
2024 год объявлен годом Семьи. В нашей школе Гавриловская ОШ-филиал МКОУ "Любовниковская СШ" в начальных классах прошло мероприятие-"Играем вместе в настольную игру"

Беседа с инспектором ГПДН 10.04.2024 Беседа с инспектором ГПДН
5 апреля инспектор ГПДН Рассказова О. А. провела беседу с учащимися 7-х классов школы №1 о недопустимости участия несовершеннолетних в неформальных объединениях, националистических группах. Также предупредила школьников об административной ответственности за использование мототранспорта и комендантского часа.

Учащиеся 9А класса школы N106 встретились с врачом –наркологом 10.04.2024 Учащиеся 9А класса школы N106 встретились с врачом –наркологом
Учащиеся 9А класса школы N106 встретились с врачом –наркологом Вьюновым Ю.В, который в доступной форме с яркими примерами из профессиональной практики рассказал учащимся о том, что наркомания, алкоголизм, табакокурение негативно влияют на  организм, постепенно разрушая его.

Всемирный День здоровья 10.04.2024 Всемирный День здоровья
В "Каргашинской школе прошло мероприятие с ветеранами труда, посвященное Всемирному Дню здоровья. Гости поделились с ребятами секретами здоровья, рассказали о лекарственных растениях, угостили ребят ароматным травяным чаем с вареньем и конфетами.

Как воспитать здорового ребёнка? 08.04.2024 Как воспитать здорового ребёнка?
    В Сасовском детском саду №8 в клубе молодой семьи прошла дискуссия по проблеме здорового образа жизни. Родители вместе с педагогами Кузяевой Т.Ю. и Матвеевой М.С. обсуждали проблему: как воспитать здорового ребёнка?

Квест-игра «Где прячется здоровье?» 08.04.2024 Квест-игра «Где прячется здоровье?»
В детском саду №13 большое внимание уделяют приобщению воспитанников к здоровому образу жизни.
    В День Здоровья педагог Наталья Игонькина провелаквест-игру «Где прячется здоровье?» для детей старшего дошкольного возраста на свежем воздухе.

"Дивная страна под названием - семья" 08.04.2024 "Дивная страна под названием - семья"
В Алешинском детском саду был реализован проект "Дивная страна под названием - семья".
     Данный проект направлен на повышение уровня знаний детей о семье.

Здоровьесберегающие технологии в детском саду 08.04.2024 Здоровьесберегающие технологии в детском саду
Здоровьесберегающие технологии в детском саду  – это комплекс медицинских, психологических и педагогических мер, направленных не только на защиту детей, но и на формирование у них ценностного и осознанного отношения к состоянию своего здоровья.

Мастер-класс в Сотницынском ДС 08.04.2024 Мастер-класс в Сотницынском ДС
Чем богаче и правильнее речь ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность, полноценнее будущие взаимоотношения с детьми и взрослыми, а, следовательно, и его личность в целом.

День сдачи ЕГЭ родителями. 04.04.2024 День сдачи ЕГЭ родителями.
3 апреля родители обучающихся выпускных классов школ Сасовского округа приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводилась на базе школы №3 г.Сасово.

Терроризм. Война без правил 04.04.2024 Терроризм. Война без правил
К сожалению, терроризм – это часть нашей сегодняшней жизни. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах, никто не остается в стороне.

"Мы и толерантность" 04.04.2024 "Мы и толерантность"
Мы все живем среди людей. Вокруг нас десятки, сотни, тысячи разных людей. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает.

«Мы разные, но мир у нас один» 04.04.2024 «Мы разные, но мир у нас один»
Экстремизм и терроризм – это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями является их профилактика.


Новости 21 - 40 из 8376
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все