logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

"Сталинградская битва". 07.02.2024 "Сталинградская битва".
2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Акция «Это нужно живым» 07.02.2024 Акция «Это нужно живым»
Акция по уборке памятника в рамках месячника по патриотическому воспитанию прошла в МБОУ "Придорожная СШ" им. А.С.Новикова-Прибоя. Члены школьного отряда росгвардии имени Героя Советского Союза А.Мишина ( школа №106)   также присоединились к акции и очистили от снега территорию закреплённых за школой памятников.

Очередная победа! 07.02.2024 Очередная победа!
05.12.2023 - 05.01.2024 в городе Санкт-Петербург, при поддержке Министерства Культуры, государственного портала культурных событий "ProКультура", Западного Национального Фонда поддержки культуры и искусства "WNF FRANCE", Санкт-Петербургской Академии Искусств ЕК, проходил финал II Международного конкурса- фестиваля «Морозко».

Поздравляем с победой! 07.02.2024 Поздравляем с победой!
Танцевальный конкурс – это отдельный мир, который открывает танцорам многое в себе самих и в танцевальной жизни. Яркий и стремительный момент выступления показывает реальную оценку твоей работы и твоему мастерству.

#МЫВМЕСТЕ  Помощь участникам СВО продолжается 07.02.2024 #МЫВМЕСТЕ Помощь участникам СВО продолжается

Плетение маскировочных сетей для Первых из волонтёрского отряда «Юность» Демушкинской школы стало привычным и необходимым делом. Как только ребята заканчивают очередную сеть они тут же спрашивают, когда будет следующая. Каждый ребёнок старается внести посильный вклад в общее доброе дело.

Заступница наша Ксения 07.02.2024 Заступница наша Ксения
В школьном объединении " Теремок " школы №106 прошло мероприятие " Заступница наша Ксения". Тема была выбрана неслучайно. 6 февраля Православная церковь отмечает день памяти Ксении Петербургской. Гостем мероприятия стал настоятель храма Рождества Богородицы с.Малый Студенец отец Александр. Он рассказал ребятам о житие и подвиге Блаженной Ксении, о чудесах ею совершаемых.

«За руку с семьей». 07.02.2024 «За руку с семьей».
В детском саду №7 стартовал мини-проект «За руку с семьей». Педагоги второй группы раннего возраста организовали и успешно провели мероприятие  с родителями «День  родительского самоуправления», посвященное  Году семьи. Важность и значимость данной формы сотрудничества с семьями воспитанников трудно переоценить.

В МБДОУ Сасовский ДС № 6 прошел семинар для педагогов на тему: «Применение кинезиологических игр и упражнений в ДОУ». 07.02.2024 В МБДОУ Сасовский ДС № 6 прошел семинар для педагогов на тему: «Применение кинезиологических игр и упражнений в ДОУ».
Учитель – логопед Марутина Ирина Петровна и воспитатель Архипова Ирина Евгеньевна поделились опытом работы, продемонстрировали нейротренажеры и игры, которые используют в различных видах деятельности.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 19 по охране города Сасово провели занятия с детьми МБДОУ Сасовский ДС № 11 по пожарной безопасности. 07.02.2024 Сотрудники пожарно-спасательной части № 19 по охране города Сасово провели занятия с детьми МБДОУ Сасовский ДС № 11 по пожарной безопасности.
Ребятам рассказали о риске неправильного обращения с огнём, о причинах возникновения пожаров и призвали детей неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ" 30.01.2024 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"
             26 января 2024 года подведены итоги заочного муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Всего было представлено 18 работ из 9 общеобразовательных организаций Сасовского муниципального округа.

Творческая мастерская 30.01.2024 Творческая мастерская
26 января в рамках городского ресурсного центра  «Творческая мастерская»  на базе МБДОУ Сасовский ДС № 7  состоялось методическое объединение  для педагогов детских садов города  на тему «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности».

Учащиеся школы №106 посетили Сасовский краеведческий музей. 26.01.2024 Учащиеся школы №106 посетили Сасовский краеведческий музей.
Для ребят была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Школьники имели возможность воочию увидеть уникальные археологические находки, образцы оружия разных времен, документы и фотографии и много других интересных экспонатов.

Очистка памятника от снега 26.01.2024 Очистка памятника от снега
   Погода в этом году добавляет забот активистам Движения Первых и  волонтерам.  Но на то они и Первые, чтобы не бояться трудностей. Учащиеся школы №3 вместе с преподавателем ОБЖ Зайцевым Т.А. учащиеся  очистили  памятник «Бессмертны сасовцы, погибшие в бою во все века за Родину свою».

Беседа с педагогическим коллективом 26.01.2024 Беседа с педагогическим коллективом
Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сасовский» Рассказова О.А. провела беседу с педагогическим коллективом МБОУ Сасовская СОШ № 1 по профилактике мошенничества. Оксана Александровна рассказала об основных видах и способах нового мошенничества.

Обычаи и традиции Башкирского народа. 26.01.2024 Обычаи и традиции Башкирского народа.
В школе №1 проходят мероприятия, направленные на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, раскрывающие культурное разнообразие народов нашей страны.
В группе продленного дня воспитатель Катюшкина Екатерина Владимировна провела занятие "Обычаи и традиции Башкирского народа. Строим башкирскую юрту".

Память о блокаде Ленинграда 25.01.2024 Память о блокаде Ленинграда
Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Длилась блокада почти 900 дней (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года). Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Татьянин день. 25.01.2024 Татьянин день.
В детском саду №13 трудятся замечательные женщины  с  красивым именем – Татьяна. Это воспитатели Татьяна Евгеньевна Клюева и  Татьяна Сергеевна Фролова, помощники воспитателя  Татьяна Сергеевна Сазыкина, Татьяна Владимировна Захаркина и Татьяна Владимировна Васильева, повар Татьяна Александровна Максимкина.

За окном снег и морозы, а в Сасовском детском саду № 4 есть зеленый волшебный островок – это зимний сад 24.01.2024 За окном снег и морозы, а в Сасовском детском саду № 4 есть зеленый волшебный островок – это зимний сад
Посетив его, дети младшей группы познакомились с разными растениями, обратили внимание на листья, потрогали их. Все они разные: шершавые и гладкие, большие и маленькие, резные и ровные, даже есть колючие. А вот и лягушка с уточками. Большой восторг вызвал у детей попугай. Питомец получил вкусное угощение в виде овощей.

Я-изобретатель 23.01.2024 Я-изобретатель
Активистка 9б класса Сасовской школы №1 Дудо Полина под руководством советника директора по воспитанию Сабировой Н.Ю. приняла участие во Всероссийской акции "Я-изобретатель", посвящённая Дню детских изобретений. Полина создала поделку из вторсырья. Волонтёр провела мастер-класс для учащихся 2-х классов. Наша главная задача - сократить объем мусора и очистить окружающую среду.

Добрые строки письма - оберег для бойца 22.01.2024 Добрые строки письма - оберег для бойца
Учащиеся школы № 6, как и многие школьники по всей России, присоединились к акции «Письмо солдату». Среди них была и ученица 3А класса Досейкина Валерия. Письмо было написано в прошлом году. В нем девочка благодарила солдата за защиту нашей Родины.


Новости 81 - 100 из 8330
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все