18.01.2018

Акция С новосельем!

17 января 2018г в г.Сасово в парке им. 40 лет ВЛКСМ прошла акция "С новосельем!" в рамках проекта «Выходи гулять!». В декабре семьи учащихся школ, Центра дополнительного образования и воспитанников детских садов изготовили скворечники и кормушки. Юные творцы с родителями делали их по несколько дней из самых различных материалов: фанеры, коробок, дерева. Кто-то расписывал кормушки вручную, кто-то обклеил картинками из журналов, раскрашивал красками. Работы стали настоящими произведениями детского искусства. Уже с первых дней января на территории детских садов и школ были развешены первые скворечники и кормушки. Завершающим этапом акции стало торжественное мероприятие в парке. Детские школьные организации- РДШ, зелёные пионеры, Юнармейское движение, семьи участников конкурса «С новосельем» и просто жители города с удовольствием поучаствовали в акции, развесив кормушки в парке. Каждый внёс частичку тепла, сделав домик или столовую для пернатых друзей, насыпав угощение для птиц , повесив кормушку или привязав к ней зеленую ленточку – символ живой природы. Начальник управления образования С.В.Горохова поблагодарила всех участников акции: «Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек! Мамы, папы, дедушки и бабушки ребятишек постарались на славу. Каждый из Вас, придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Всех благодарим за участие в очень нужном и добром деле!». Семьи активных участников акции получили благодарственные письма. «Наша семья несколько дней делала скворечник. Мы с удовольствием поучаствовали не только в конкурсе скворечников и кормушек, но и в акции по размещению их на территории парка. Я считаю, что это и хорошая традиция, приучающая заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие», - пояснила участница акции Алёнина Мария, учащаяся школы №3. «Наши дети – очень добрые и отзывчивые. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор», - сказала Д.А.Сурикова, заместитель директора по воспитательной работе школы №6. В этот же день к акции присоединились и другие школьники нашего города, которые развесили кормушки на улицах нашего города, на прилегающих территориях школ, детских садов и других учреждений. Мы приглашаем всех в наш парк подышать свежим воздухом и провести больше времени на улице! Не проходите мимо кормушке, увиденной на улице города! Сделайте важный шаг – выходя гулять, захватите для птиц вкусные подарки!