19.01.2018

75 годовщина прорыва блокады Ленинграда

18 января исполнилось 75 лет со дня прорыва Ленинградской блокады. Для расширения представлений детей о героическом подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда в подготовительных группах детского сада № 13 прошли тематические занятия «900 блокадных дней» и «Подвигу жить в веках». Педагоги Кирсанова Наталья Александровна и Липунова Марина Викторовна познакомили детей с героическим прошлым нашей Родины, с жизнью ленинградцев (взрослых и детей) в блокадном городе, рассказали о важности Дороги жизни. Для более наглядного освещения данной темы, была использована фотопрезентация, с помощью которой дети на время погрузились в страшные военные годы, увидели маленькие кусочки той жизни на старых архивных фотографиях, из которых затем сложилась целая картина.