23.01.2018

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто»

Учащиеся школ города регулярно очищают от снега и поддерживают в течение зимнего периода в надлежащем состоянии памятники, воинские захоронения и другие мемориальные сооружения. 22 января, в преддверии Дня воинской славы России - Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юнармейцы, члены отряда росгвардии имени героя Советского Союза А.С Мишина, активисты РДШ школ города с большим удовольствием приняли участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто». Целью акции являлась очистка территорий памятников, закрепленных за школами, от снега, воспитание патриотических чувств и гордости за победу народа в Великой Отечественной Войне. Ребята работали с энтузиазмом и были рады предоставленной возможности принести пользу своему городу. «После работы была приятная усталость, так как делаешь хорошее дело. Мне нравятся такие мероприятия – своим трудом показываешь, что помнишь и чтишь свою историю, историю родного города,» – поделилась Анастасия Фомина, ученица школы № 3.