Подвигу жить в веках

В честь полного снятия блокады Ленинграда с 18 по 25 января в детском саду N 7 прошли тематические занятия в старшей и подготовительной группах. В ходе занятий ребята познакомились с одной из героических страниц истории Великой Отечественной войны – событиями блокадного Ленинграда. Цель этих мероприятий: нравственное и патриотическое воспитание детей. Воспитатели Звонарева Вера Дмитриевна и Минькова Валерия Валерьевна рассказали детям о жизни детей и взрослых в дни блокады, о том, что символом жизни блокадного Ленинграда были хлеб и метроном, что такое блокада и сколько дней она длилась, о «Дороге жизни» и ее роли в жизни блокадного Ленинграда. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. Итоговым занятием стал показ документального фильма «Блокада Ленинграда». Минутой молчания под звуки метронома дети почтили память погибших.