Классные часы

В школе N2 прошли классные часы « Дети блокадного Ленинграда», « День снятия блокады Ленинграда», « Герои блокадного Ленинграда» в начальной школе. Учащиеся познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады. Ребята воссоздали некоторые трагические страницы из жизни детей блокадного Ленинграда: читали стихотворения, выступали с сообщениями о тех страшных блокадных днях, услышали звуки метронома, который звучал ежедневно, как сердце блокадного Ленинграда. Метроном придавал жизненные силы изможденным осадой ленинградцам. Ребята попробовали кусочек 125- граммовой порции хлеба и пожелали людям Земли мирного неба над головой .