logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.01.2018

«Блокадный хлеб»

26 января, накануне Дня снятия блокады Ленинграда, в школе №3 прошла акция в форме большого исторического урока для младшеклассников. Главная тема и название ежегодной акции - «Блокадный хлеб». Её организовали и провели члены РДШ и юнармейского отряда «Русичи». Они рассказали о норме пайки хлеба жителям блокадного Ленинграда, тяготах и лишениях, которые они испытывали во время войны. В конце мероприятия учащиеся почтили минутой молчания тех людей, которые боролись и не сдавались. Каждому участнику акции организаторы акции предложили взять 125-граммов пайки «блокадного хлеба» - символ мужества и стойкости ленинградцев и защитников города.

В этот же день волонтеры отряда «Пламя» школы №3 вместе с сотрудниками центральной детской библиотеки провели патриотическую акцию «Блокадный хлеб». Проект призван напомнить об одной из самых страшных и героических страниц российской истории. В рамках акции волонтеры раздавали жителям города и участникам акции 125-граммов пайки «блокадного хлеба» .Именно столько хлеба в сутки получали их сверстники — дети осаждённого Ленинграда, в самые суровые дни блокады.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Мы должны помнить, какую высокую цену заплатил советский народ за то, чтобы отстоять Ленинград.


Возврат к списку