Война. Блокада. Ленинград.

Блокадный Ленинград - трагическая страница в жизни нашего народа, событие, не имеющее аналогов в мировой истории. 26 января, накануне  Дня снятия блокады с Ленинграда, в школе N106 был проведен целый цикл мероприятий: ребята юнармейского отряда «Сокол» посетили жителя нашего города, блокадника Гартье А.А, поздравили его, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия, в классах прошли тематические беседы с просмотром фильмов, презентации, подготовленных волонтерами  для начальной школы, библиотекарем была подготовлена выставка в школьной библиотеке «Ленинград», учащиеся 5-7 классов приняли участие в выставке рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто», проведены классные часы: «Дорога жизни»,«Был город - фронт, была – блокада» , «Ленинградское детство», «Дорога жизни. События. Факты. Цифры», волонтерами была также организованы акции: «900 ромашек для Тани Савичевой», «125 грамм блокадного хлеба». Все мероприятия имели одну общую цель - достучаться до сердца каждого ребенка, наполнить его милосердием, сочувствием, состраданием, воспитать в человеке гордость за свой народ, свою Родину.