31.01.2018

Заседание городского ресурсного центра «Движение – это жизнь»

В 2018 году на базе детского сада №11 был создан городской ресурсный центр «Движение – это жизнь». Цель создания центра - оказание систематической методической помощи педагогам образовательных учреждений города по спортивно – оздоровительному направлению. 31 января 2018 года прошло первое заседание, на которое были приглашены педагоги городских детских садов. Заседание было проведено в форме семинара-практикума на тему: «Соотношение традиционных и инновационных подходов к организации физического воспитания и развития детей». Открыла семинар Ивашкина Оксана Викторовна - заместитель заведующего по ВМР. Оксана Викторовна познакомила педагогов с такими инновационными формами работы по физическому воспитанию как: детский фитнес, детский пилатес, хатха-йога, стретчинг, черлидинг, фрироуп, геокешинг, горизонтальный пластический балет, спиральная гимнастика и мн. др. Инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна провела мастер-класс по горизонтальному пластическому балету с детьми подготовительной группы на основе сказки «Гадкий утенок». Воспитатель Пескова Анна Васильевна рассказала о пользе спиральной гимнастики и провела мастер-класс для педагогов города. В заключение семинара-практикума педагоги посмотрели выставку нетрадиционного физкультурного оборудования и методической литературы, получили буклеты по теме семинара.