logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

18.04.2014

Тяжело в учении — легко в бою!

15 и 18 апреля девятиклассники школ города стали участниками репетиционных основных государственных экзаменов (ОГЭ), которые проходили на базе МБОУ СОШ №6.

Около двухсот школьников решили проверить уровень своей подготовки по русскому языку и математике. Экзаменационные испытания были организованы Управлением образования города Сасово и проводились в соответствии с процедурой ОГЭ по материалам, предоставленным Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». Репетиционные экзамены дали возможность выпускникам основной школы познакомиться  с организацией и технологией проведения ОГЭ 2014 года, подготовить ребят к тестовой форме сдачи экзамена, научить работать с бланками и контрольными измерительными материалами (КИМ). Помимо этого, экзамены позволили ребятам психологически настроиться на будущую итоговую аттестацию.

Известно: тяжело в учении — легко в бою. Надеемся, что, попробовав свои силы на тренировочных испытаниях, наши школьники успешно сдадут и реальные ОГЭ.










Возврат к списку