Поделились знаниями

31 января в школе №106 прошла городская естественно-географическая конференция. Ее участниками стали школьники-авторы лучших проектов по биологии, химии и географии, прошедших предварительный отбор. Диапазон представленных на конференции тем был обширен. Ребята рассказали о пользе и вреде алюминия, секретах создания кристаллогравюр и биондикации загрязнения воздуха, дали рекомендации по выбору мороженого и бытовой химии, заставили вспомнить о необходимости сохранять лесной фонд, а также совершили вместе со сверстниками экскурсии по Рязанской области Подмосковью. Победителем конференции стала учащаяся школы №1 Елизавета Цыба (руководитель Рыжкова Елена Вячеславовна). Второе место поделили Баженова Виктория (школа №2, руководитель Саполетова В.П.) и Изосимова Екатерина (школа №6, руководитель Филатова Г.Ю.). Учащиеся школы №3 Становова Анастасия и Щукина Анна (руководители Пупочкина Е.С. и Минаева В.Г.), а также Игонина Виктория из школы №106 (руководитель Шуварикова Ю.А.) – на третьем месте. Очень хорошо проявили себя представители школы №1 Крюченкова Алина и Чулина Олеся (руководители Бабанова И.А. и Мещерякова И.В.) и учащаяся школы №6 Шмурикова Елена (руководитель Елисеева Е.В.). Участники проделали огромную работу, еще раз доказав, что в нашем городе есть действительно талантливые школьники, готовые к серьезной исследовательской деятельности. Благодарим вас, ребята, и гордимся вами!