О театре на трех языках.

29 января в МБОУ СОШ №6 прошел традиционный городской конкурс проектов по иностранным языкам. Посвящен он был Году театра в РФ. Каждой группе участников удалось по-своему интересно раскрыть заявленную тему. С историей сценического искусства от трубадуров до наших дней познакомили аудиторию одиннадцатиклассники школы №6 Алиева Альбина, Бурмистрова Марина и Тарасова Анастасия (руководитель Макарова Л.В.). Секретами кукольного театра поделились учащиеся школы №1 Жимирихина Екатерина и Пырсина Наталья (руководитель Куликова Т.В.). Об истории Рязанского театра кукол рассказали Устинов Никита и Ханмирзаева Алина (школа №6, руководитель Полилова И.В.). Своими размышлениями о театре как неотъемлемой части духовной жизни человека поделились участники из школы №6 Комарова Елизавета, Ларина Дарья, Родькин Павел, Савкина Нина и Салынова Мария (руководитель Васина В.В.). Оценив лингвистические умения школьников и мастерство публичной защиты, жюри объявило результаты конкурса: I место – Комарова Елизавета, Ларина Дарья, Родькин Павел, Савкина Нина, Салынова Мария; II место – Алиева Альбина, Бурмистрова Марина, Тарасова Анастасия; II место – Жимирихина Екатерина, Пырсина Наталья; III место – Устинов Никита, Ханмирзаева Алина Поздравляем ребят и их руководителей! Желаем новых успехов в познавательном и творческом поиске.