Знакомство с ОГЭ

9 февраля девятиклассники школ города стали участниками репетиционного экзамена по математике, которые проходил на базе МБОУ СОШ №6. Экзаменационные испытания организованы управлением образования города Сасово и проводятся в соответствии с процедурой ОГЭ по материалам, предоставленным областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». 16 февраля ребятам предстоит сдать тренировочный экзамен по русскому языку. Репетиционные экзамены дают возможность выпускникам основной школы познакомиться с организацией и технологией проведения ОГЭ 2018 года, подготовить ребят к работе с бланками и контрольными измерительными материалами (КИМ). Кроме того, экзамены позволят ребятам психологически настроиться на будущую итоговую аттестацию. Надеемся, что, попробовав свои силы на тренировочных испытаниях, наши школьники успешно сдадут и реальный ОГЭ.