Год Добровольца

2018 год объявлен президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом добровольца и волонтера. Об этом президент торжественно сообщил на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. В школе N106 организован волонтёрский отряд «Единство, в который ежегодно вступают новые добровольцы. Ребята делают немало добрых дел, проводят акции, которые направлены на оказание помощи людям, на благо развития школы, города. На их счету оказание социально-бытовой помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, благоустройство территории школы, памятных мест города, пропаганда здорового образа жизни, организация культурно-массовых мероприятий для учащихся школы, ежегодное участие в акции «Марафон добрых дел». В 2017 году отряд «Единство» получил сертификат участника во Всероссийской акции «Марафон добрых дел». Таких примеров участия наших волонтеров в добровольческой деятельности с каждым годом становится все больше и больше. О своей деятельности ребята рассказали на торжественной линейке , посвященной году Добровольца. « Ребята, присоединяйтесь к волонтерскому движению, ведь каждый из вас может внести маленький вклад в судьбу своей школы, своего города, своей страны», - сказала член отряда «Единство» Козлова Дарья.