12.02.2018

Церемония торжественного приема учащихся школ города Сасово и Сасовского района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

11 февраля в большом зале МКЦ состоялась церемония торжественного приема учащихся школ города Сасово и Сасовского района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», главная цель которого – объединить активных ребят, вовлечь их в полезную общественную деятельность и познакомить с героической историей России. Торжественное мероприятие приема нового поколения в юнармейцы проходило в рамках нескольких исторических знаменательных дат: 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 23 февраля - День защитника Отечества, 100 -летия Красной армии, а также юбилея Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала В. Ф. Маргелова. Всего на торжественной церемонии присутствовали около 500 человек – родители и близкие новобранцев, состоявшиеся юнармейцы, представители администрации города, гости города - десантники Ульяновской 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, ветераны и жители города. В праздничной обстановке значки юнармейцев получили 40 юных патриотов. После торжественной клятвы на верность Родине и ее воинским традициям Глава администрации Е.И.Рубцова, заместитель командира по работе с личным составом Ульяновской 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады В.В.Онуфрейчик, командир роты Ульяновской 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады капитан И.В.Паздеев, председатель Комитета ветеранов военно-морского флота г.Сасово и Сасовского района, ветеран подводного флота, старший мичман в отставке В.Н.Рузлев , начальник Штаба местного отделения Юнармейского движения г.Сасово, педагог "Сасовской автошколы" ДОСААФ России В.И.Половинкин и военный комиссар г.Сасово, Ермишинского, Кадомского , Сасовского и Пителинского района подполковник запаса А.В.Котельников прикрепили юнармейцам специальные значки. Ребята признались, что для них это очень значимое событие. С важным в жизни каждого юнармейца событием школьников поздравила глава администрации Е.И.Рубцова: " Юнармия призвана сплотить тех, кто любит Россию и готов помогать ей стать лучше и сильнее. Мы хотим, чтобы выросло поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны». Юнармейцы пообещали никогда не подводить родной город и родную страну, помнить и чтить историю и традицию России, достойно нести звание Юнармейца. Удальцова Дарья, юнармеец, ученица школы №6 :«Я всегда хотела защищать свою страну, никогда не сдаваться. Для меня это столько значит, это так почетно! Это очень серьезная работа – быть юнармейцем." Воронин Данила, юнармеец, учащийся школы№106: " Этот день останется в нашей памяти навсегда. Я горжусь, что вступил в ряды Юнармии, и буду достойным гражданином своей страны, как наши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны". «В будущем мечтаю служить в разведке, защищать Родину"- сказал Шувариков Евгений, юнармец, учащийся школы№3. Неважно, свяжут ли эти ребята свою жизнь со службой в Вооруженных Силах или станут учеными, врачами, строителями. С этого момента они объединены одним движением, в котором уже тысячи таких же, как они, патриотов своей страны.