logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Подарила детям волшебство 26.04.2014

Подарила детям волшебство

С 21 по 26 апреля в городе Рязани на базе ОГБОУ ДПО «РИРО» и средней общеобразовательной школы №14 проходил областной этап Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2014». В этом году в нем приняли участие 29 педагогов. Педагогическое сообщество города Сасово представляла учитель музыки и музыкальный руководитель МБОУ СОШ № 6 Семерикова Наталья Владимировна, победитель муниципального этапа конкурса 2013 года.

Она познакомила жюри и коллег-конкурсантов с опытом работы по формированию культурологической компетенции через интеграцию разных видов искусства на уроке музыки. Интерес слушателей вызвала публичная лекция, посвященная такому нетрадиционному виду лечения как музыкальная терапия. На учебном занятии, проведенном Натальей Владимировной, пятиклассники вспомнили о подвигах русских богатырей и получили возможность проследить за тем, как раскрывается тема богатырства в творчестве  музыкантов, художников и деятелей литературы. О проблемах, связанных с приходом в нашу жизнь компьютерных технологий, шла речь в беседе с родителями учащихся школы №14. «Всегда ли правы родители?» - такой вопрос обсуждали школьники вместе с Натальей Владимировной на конкурсном мероприятии «Беседа с учащимися». Стоит заметить, что дети настолько увлеклись диалогом, с таким интересом общались с учителем, что, подводя итоги выступления участников в группах, председатель жюри назвала Наталью Владимировну настоящей «феей», способной очаровать ребят, расположить к себе. Нельзя не согласиться с подобным отзывом. Выступая на конкурсе, Наталья Владимировна проявила те качества, которые присущи настоящим мастерам: истинную любовь к профессии и детям, высокую культуру публичного выступления, артистизм, коммуникабельность, а также способность не теряться в самых сложных ситуациях.

Конкурс закончен, но работа продолжается. Мы от всей души желаем Наталье Владимировне творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

Возврат к списку