В преддверии ЕГЭ

В период с 12 по 28 февраля на базе управления образования и МБОУ СОШ №3 организованы репетиционные экзамены для одиннадцатиклассников города Сасово. Они проводятся в соответствии с процедурой ЕГЭ по материалам, предоставленным Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования». Организатором выступило Управление образования и методическая служба города Сасово. В преддверии настоящих экзаменов выпускники получили возможность познакомиться с организацией и технологией проведения ЕГЭ, научиться работать с бланками и контрольными измерительными материалами (КИМ) 2018 года, а также психологически настроиться на сдачу реального ЕГЭ. 12 и 14 февраля прошли тренировочные испытания по математике и предметам по выбору. 21 февраля школьникам предстоит продемонстрировать свои знания по русскому языку. Подобная проба сил, несомненно, поможет нашим выпускникам успешно сдать вскоре Единый государственный экзамен.