Урок мужества

«Уроки мужества» А Вы когда – нибудь задумывались над этими словами? «…героически пал , защищая своих товарищей…», « …погиб при исполнении воинского долга…» , « … спас товарищей ценой своей жизни…» Почему мы всё реже слышим эти слова? Слова , которые являются самыми « воспитывающими » для подрастающего поколения. 19 февраля для ребят из отряда Росгвардии школы N106 прошел Урок мужества . Его провел Буняев Олег Алексеевич- начальник пульта охраны , майор полиции, участник военных действий в Чечне. Олег Алексеевич рассказал ребятам о своей службе в республике Чечня, о своих товарищах, о мужестве, долге , любви к своей Родине, к своему краю. « Люди, прошедшие тягости войны, не любят говорить о войне. К сожалению , многих сейчас уже нет, а раны, полученные на войне, дают о себе знать. Я горд тем, что сегодня познакомился с Олегом Алексеевичем, он пример патриотизма, мужества, доблести и чести», - поделился впечатлениями от урока Авдеев Михаил, учащийся школы №106 . «С первых дней боевых действий на территории республики Чечня российские солдаты проявляли мужество и отвагу. Во время боев они действовали уверенно и решительно, всегда были готовы прийти на помощь, в трудную минуту оказываются там, где тяжелее всего. И мне хочется сказать спасибо всем тем, кто прошел эти страшные дни войны, ради нас , ради голубого неба над головой», - сказала Нартова Анна, учащаяся школы №106.