Готовимся к летним каникулам зимой!

Не смотря на то, что за окнами еще лежит снег,  в Управлении образования  уже идет подготовка  к летней оздоровительной компании.  В феврале этого года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, на котором обсуждались такие важные вопросы, как безопасность образовательных учреждений и организация отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.
               Начальник  Управления образования Горохова Светлана Владимировна подчеркнула, что летние каникулы родители должны планировать уже сегодня.
Лето - один из самых благодатных сезонов для детей: свобода от школьных уроков и теплая погода позволяют неутомимо радоваться каждому дню, находить новые интересные занятия и исследовать окружающий мир! В этом, конечно же, ребёнку помогают взрослые, направляя его деятельность и даря своё внимание. Но что, если мама с папой весь день работают? Одно из решений - это записать его в Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка». Летний лагерь – это отличный вариант проведения каникул для детей. Хорошо, когда у ребёнка есть возможность интересно провести время.

Что нужно, чтобы попасть в Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка»?

В этом году уже начался прием заявлений в  1 смену с 01.06. - 21.07.2018 г. и

2 смену с 26.06 -16.07 2018 г.

Перечень документов, необходимых при регистрации заявлений от работников бюджетных организаций:

-Заявление от родителей (законных представителей)

-копия паспорта родителя (законного представителя)

- копия свидетельства о рождении ребенка

- справка с места учебы ребенка

Кроме того, принимаются заявки на оплату компенсации за самостоятельно приобретенную путевку родителем или организацией в загородные стационарные лагеря Рязанской области.

Перечень документов, необходимых для регистрации заявлений на осуществление компенсации:

- список детей, направляемых в загородные оздоровительные лагеря

- справка с места учебы ребенка

- копия свидетельства о рождении ребенка

Прием заявлений осуществляется по адресу: г.Сасово,ул .Типанова д.2

тел.8(49133) 2-47-40 Кулькова Наталья Александровна.

Заявки принимаются до 20 апреля 2018 года включительно.