День защитников Отечества!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. В детских садах города стало доброй традицией отмечать в феврале День защитника Отечества. Вот и в этом году в детских садах прошли музыкально-спортивные праздники, на которых дети пели песни, частушки, читали стихи о защитниках Родины, танцевали, принимали участие в увлекательных играх и конкурсах. Папы и дедушки стали активными участниками соревнований, показав свою силу, ловкость, находчивость и выносливость. А в детском саду №8 традиционно в этот день проводится смотр строевой песни. Воспитанники старших групп вместе со своими педагогами проходят торжественным строем перед участниками и гостями праздника под исполнение патриотических песен.