«Живая память»

В 4 А классе школы №6 прошел открытый классный час, посвященный А.Агурееву «Живая память». Классный руководитель Чельманова Ирина Евгеньевна рассказала ребятам о биографии Андрея. Агуреев Андрей Алексеевич – рядовой, наводчик-оператор боевой машины пехоты. Родился 2 марта 1973 года в городе Свободный в Амурской области. В 1987 году семья Агуреевых переехала в Сасово. Андрей стал учеником нашей школы. Он был жизнерадостным, дружелюбным, общительным, любил своих родных. Увлекался спортом: занимался штангой и дзюдо. После окончания школы поступил в сельскохозяйственную академию в Рязани. В 1995 году был призван в армию. Служил в Коврове, Наро-Фоминске, затем в Чеченской республике в должности наводчика-оператора БМП. Участвовал в боевых операциях. 16 апреля 1996 года погиб в бою с чеченскими боевиками в Шатойском районе, получив смертельное ранение. Андрей Агуреев награжден орденом Мужества (посмертно), который был вручен матери Любови Васильевне на вечное хранение. Андрей Алексеевич похоронен в г. Сасове на городском кладбище. Память об этом герое всегда будет жить в человеческих сердцах!