27.02.2018

Смотр строя и песни

20 и 21 февраля в рамках военно-патриотического воспитания «К защите Родины готов» и по инициативе директора школы №6 Елены Павловны Габидулиной прошел школьный смотр строя и песни «Красив в строю, силён в бою» среди учащихся 5 – 11 классов, членов РДШ и Юнармии, посвященный Дню Защитников Отечества. На конкурсе присутствовали почетные гости: руководитель юнармейского движения г. Сасово Снежана Вячеславовна Рубцова; ведущий специалист УО г. Сасово Юлия Николаевна Васина; депутат городской Сасовской Думы Андрей Алексеевич Горун; директор ДЮСШ г. Сасово Василий Павлович Пугач. Строгое жюри в составе председателя жюри -директоры школы Елены Павловны Габидулиной, членов жюри : военного комиссара г. Сасово, Ермишинского, Кадомского и Сасовского районов, подполковника запаса Анатолия Владимировича Котельникова; подполковника милиции в отставке, участника боевых действий в Чечне Николая Александровича Блохина; ветерана вооруженных сил СССР, ветерана педагогического труда, майора в отставке Джуры Тураевича Тураева; педагога-организатора ОБЖ Игоря Алексеевича Киселева; учителей физической культуры Николая Юрьевича Парфенова и Шухрата Жафатовича Махмудова оценивало: дисциплину строя; внешний вид (эмблемы, знаки различия); сдачу рапорта; выполнение поворотов; строевой шаг; исполнение песни. Кроме того была выделена отдельная номинация «Лучший командир». Результаты смотра строя и песни: Победители – 5Б, 6В, 7Б, 8В, 9А, 10А, 11А классы. Лучшие командиры отрядов – Зайцев Дмитрий, 5А (юнармеец); Черебков Владислав, 6А ; Веряева Алёна, 7Г (юнармеец);Козырев Кирилл, 8В (лидер личностного направления РДШ в школе); Дергунова Оксана, 9А (юнармеец); Рыбин Владимир, 10А ;Серебрякова Светлана, 11А Лучшие руководители отрядов : Ефимова Наталия Александровна, 5Б; Семерикова Наталья Владимировна, 6В; Алиева Нина Сергеевна, 7Б; Киселев Игорь Алексеевич, 8В; Давыдова Светлана Адильевна 9А; Симонова Любовь Владимировна, 10А; Зайцева Вера Викторовна, 11А. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды! В школе проходит это мероприятие ежегодно, но несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут смотр. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Молодцы!