19.05.2014

Заседание межведомственного (координационного) Совета по вопросу обеспечения проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории города Сасово в 2014 году.

16 мая 2014 года в здании Управления образования состоялось заседание межведомственного (координационного) Совета по обеспечению проведения единого государственного экзамена на территории города Сасово в 2014 году.
На заседании присутствовали: начальник Управления образования Горохова С.В., главный врач ГБУ РО «Сасовская ЦРБ» Игнатьев В.А., представитель МО МВД Сасовский Киселев И.А., представитель Сасовскиго филиала ОАО «Ростелеком» Бочков А.Н., председатель общегородского родительского Совета Дмитриева Н.В., заместитель директора ОГБУ СПО «Индустриальный техникум г. Сасово» Иванчихина О.Ю., руководители общеобразовательных учреждений, председатели родительских комитетов 11-х классов, выпускник прошлых лет, подавший заявление на участие в ЕГЭ в 2014 году Мурзин С.С.

Начальник Управления образования Горохова С.В. во вступительном слове подчеркнула, что единый государственный экзамен совмещает в себе проведение одной из основных форм государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций и вступительных испытаний в образовательные организации высшего образования.
В 2014 году в нашем городе единый государственный экзамен будут сдавать:
- выпускники дневных школ – 138 чел.;
- выпускники вечерней школы – 1 чел.;
- выпускники прошлых лет – 8 чел.;
- студенты индустриального техникума – 6 чел.
А также выпускники Пителинского, Кадомского, Ермишинского, Сасовского и Шацкого районов.
Обеспечивать проведение экзамена будут более 70 человек (организаторы в ППЭ, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники, технические специалисты и другие лица, задействованные в проведении экзамена).
В качестве общественного контроля на экзаменах будут присутствовать 25 общественных наблюдателей, кроме того специалисты Управления надзора и контроля Рязанской области и федеральные инспекторы
Далее, Светлана Владимировна озвучила особенности проведения ЕГЭ в 2014 году, об информационно-разъяснительной работе, которая ведется в муниципалитете, о готовности ППЭ на данный момент и т.д.
В связи с тем, что ЕГЭ является массовым и социально значимым мероприятием для всего города, для обеспечения организованного проведения экзамена необходимо межведомственное взаимодействие различных структур и подразделений города. В связи с этим основной задачей заседания стало обозначение основных направлений межведомственного взаимодействия для чёткой организации проведения ЕГЭ на территории города Сасово в 2014 году.
Представитель Сасовского филиала ОАО «Ростелеком» Бочков А.Н. доложил о ходе работы по обеспечению пункта проведения экзамена видеонаблюдением при проведении ЕГЭ в 2014 году. О взаимодействии МО МВД России «Сасовский» и ГБУ РО «Сасовкая ЦРБ» с управлением образования в период проведения единого государственного экзамена сообщили начальника отдела по делам несовершеннолетних Киселев И.А. и главный врач Игнатьев В.А.
Иванчихина О.Ю., заместитель директора ОГБУ СПО «Индустриальный техникум г. Сасово» проинформировала о готовности студентов к сдаче ЕГЭ.
По итогам заседания Светлана Владимировна отметила, что четкая и слаженная работа всех служб, а также выпускников и их родителей позволит организованно провести ЕГЭ на территории города Сасово.