27.02.2018

Единый классный час, посвящённый Дню Молодого избирателя

26 февраля в школе №3 прошел Единый классный час, посвящённый Дню Молодого избирателя. Участниками мероприятий стали обучающиеся 5-11 классов. Педагоги школы ответственно подошли к реализации мероприятий, которые позволили ребятам пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого человека нашей страны в ее будущем. Классные часы прошли в форме бесед, интерактивных презентаций, где учащиеся познакомились с терминами « выборы, депутат, избиратель, партия, избирательная комиссия», смогли высказать различные точки зрения об участии в выборах, о проблеме гражданской ответственности молодёжи. В ходе бесед ребята пришли к выводу о необходимости участия в голосовании и повышении электоральной активности молодежи. На уроке обществознания (учитель Асюнькин А.В.) учащиеся 9 «В» класса узнали больше о системе Выборов в России, работе избирательных комиссий. Специальный гость – депутат городской Думы Тишин С. А. Выступая перед старшеклассниками, Сергей Александрович отметил: «Возможность участия в выборах – это не только атрибут взрослой жизни, но и большая ответственность, предполагающая необходимость думать, анализировать и осознанно делать свой собственный выбор, от которого зависит будущее нашего государства».