В рамках городского фестиваля «Твори добро другим во благо»

22 февраля в школе №3 прошло торжественное мероприятие «Непобедимая и легендарная», посвященное 100-летнему юбилею Красной Армии. Подготовили и провели его объединение Центра дополнительного образования «Веселые нотки» (рук. А.И. Климакова) и учащиеся 1 «Б» класса школы № 3 (кл. руководитель О.А. Мишакова). Класс был ярко украшен рисунками, открытками учащихся. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ПЦО ОВО по Сасовскому району, участник военных действий в Чечне, майор полиции Олег Алексеевич Буняев. «Желаю вам, ребята, не знать того, что выпало на мою долю и защищать всегда лишь мирное небо», - сказал он. Ребята познакомились с историей создания Красной Армии, проследили ее доблестный путь на протяжении века. Большой интерес у первоклашек вызвали кадры архивной кинохроники. Дети подготовили для своих пап и дедушек замечательные стихи и песни об армии, России. Девочки поздравили будущих защитников Отечества, исполнив для них шуточные частушки. Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере.