День молодого избирателя

Городской фестиваль «Твори добро другим во благо!» набирает силу. С каждым днем к участию в фестивале присоединяются новые участники, проходят интересные мероприятия. Например, сегодня 28 февраля , в школе N106 был организован День молодого избирателя. Выставка литературы помогла учащимся познакомиться с избирательным правом и избирательным процессом, учащиеся 1-5 классов приняли участие в выставке рисунков: «Выборы глазами детей». Классные руководители 9-11 классов провели классные часы по данной теме: «Молодежь выбирает будущее», «Мой голос важен», «Твой голос - решающий». Ведущий специалист городского дома культуры Устинова Любовь Ивановна подготовила и провела для учащихся 8А класса интересное мероприятие : «Голосуй, а то проиграешь». Педагоги начальных классов организовали для учащихся просмотр презентации «Азбука права». Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.