В преддверии экзаменов.

С 9 по 28 февраля методической службой г. Сасово были проведены предэкзаменационные тренировочные тестирования.  Их прошли 479 участников из девятых и 150 участников из одиннадцатых классов школ города. Материалы для тестирований были предоставлены Областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования».
Тестирования по русскому языку и математике проводились в МБОУ СОШ  №6 (9-е классы) и в МБОУ СОШ №3 (11-е классы), а также на базе управления образования, где ребята проходили подготовку к сдаче предметов по выбору.
Тренировочные тестирования были максимально приближены к процедуре проведения  Основного государственного   и Единого государственного экзаменов. Их цель –  познакомить выпускников с организацией и технологией проведения ОГЭ и ЕГЭ 2018 года, психологически подготовить ребят к сдаче экзаменов, научить работать с бланками и контрольными измерительными материалами (КИМ) 2018 года.
Уверены, что подобная проба сил поможет нашим выпускникам успешно сдать  экзамены, которые начнутся уже совсем скоро.