23.05.2014

«Язык наш – древо жизни на земле»

23 мая 2014 года в концертном зале МКЦ состоялось мероприятие, посвященное Дню славянской письменности культуры «Язык наш – древо жизни на земле». Это мероприятие проводится Управлением образования  города Сасово с 2013 года.
Перед началом праздника выпускники школ, а также все желающие получили благословление Епископа Касимовского и Сасовского Дионисия.
В 2014 году 100 учащихся, воспитанников учреждения дополнительного образования и дошкольных учреждений были награждены памятными дипломами, родители получили благодарственные письма. Награждались победители и призеры творческих конкурсов «Язык наш – древо жизни на земле», «Рождественская сказка», «Урок письма»
Детей и взрослых поздравили глава администрации города Сасова Е.И.Рубцова, Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, начальник Управления образования С.В Горохова.
Порадовали зрителей своими выступлениями вокальный ансамбль МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношеств» (руководитель Никишин М.С.),  детский образцовый коллектив Рязанской области «Субботея» (руководитель Ашманова Н.И.), юные барабанщики из школы №6. Учащимися школы №1 была подготовлена музыкальная композиция.
Праздник получился ярким и запоминающимся!