14.03.2018

Единый урок, посвященный 240-летию со дня основания Рязанской губернии

Сегодня во всех школах города прошел единый урок, посвященный 240-летию со дня основания Рязанской губернии. В школе №6 школьникам напомнили о роли Рязанской земли в борьбе с татаро-монгольским нашествием, о том, как и когда образовалась Рязанская губерния, как коснулась нашего региона Великая Отечественная война. Значительную часть урока была посвящена рассказу о знаменитых земляках -уроженцах Рязанской области. В завершении урока разговор шел и о современном развитии региона. Сейчас в Рязанской области действует несколько крупных промышленных предприятий и открываются новые производства, развивается агропромышленный комплекс, ведётся активная культурная деятельность.