15.03.2018

14 марта во всех школах Рязанской области прошел единый урок, посвященный 240-летию Рязанской губернии. В школе №1 был проведен урок «Рязанская губерния в истории государства Российского». Гостьей 8б класса стала глава города Евгения Ивановна Рубцова. Вместе с преподавателями школы она рассказала ребятам о памятных датах в истории Рязанской земли, талантливых людях, прославивших малую Родину боевыми и трудовыми подвигами, а также о том, что в этом году будет проведено много мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Евгения Ивановна наградила юбилейным знаком Губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии» школьную активистку Алимушкину Алену, которая стала победительницей областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди».