В этом году мы отмечаем 240-летие образования Рязанской губернии.

В этом году мы отмечаем 240-летие образования Рязанской губернии. Испокон веков Рязанская земля играла большую роль в развитии Российского государства, она подарила нашей стране сотни героев, ученых, путешественников, представителей литературы и искусства. 14 марта в школе №106 прошел Единый урок, посвященный данному событию. Педагоги подготовили для учащихся информацию о богатой истории Рязанской губернии. На уроке в 8А классе, который подготовила и провела Подкидышева Светлана Федоровна, присутствовали гости: депутат областной Думы Щукина Надежда Олеговна, ведущий специалист Управления образования города Сасово Васина Юлия Николаевна, корреспондент газеты «Сасовская неделя». Надежда Олеговна в самом начале урока вручила Знак Губернатора «240 лет Рязанской губернии» ученице 9А класса Тишиной Анне – активистке, члену юнармейского отряда «Сокол», призеру Всероссийского молодежного чемпионата по истории, участнице областного конкурса по краеведению « Рязанская земля. История. Памятники. Люди», лауреату областного конкурса «Книга особо охраняемых природных территорий Рязанской области», участнице Всероссийской авиационной олимпиады. Светлана Федоровна рассказала ребятам об истории образования Рязанской губернии, о наших знаменитых земляках, о Рязани- как о научном, культурном, промышленном центре. Закончила урок депутат областной Думы Щукина Надежда Олеговна словами: «Дорогие ребята! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Время ставит очередные задачи, которые обязательно будут решены жителями нашего края, а может, в скором времени и вами. Рязанская область по-прежнему остается в числе тех субъектов, которые играют важную роль в развитии Российской Федерации. Я еще раз поздравляем вас, ваших родителей и учителей с этим памятным событием! Надеемся, что хорошо изучая не только историю России, но и историю Рязанского края, вы вырастите настоящими гражданами и патриотами своей страны!»