Виртуальное путешествие «Колесо вращаем-по Крыму шагаем»

Виртуальное путешествие

«Колесо вращаем-по Крыму шагаем»

15 марта дети старшей группы детского сада №3 побывали на виртуальной экскурсии по Крымскому полуострову.

Виртуальное путешествие началось с игры «Колесо истории». Ребята крутили барабан и выбирали города Крымского полуострова, на который отправлялись путешествовать.

В процессе просмотра слайдовой презентации они познакомились с историческим и героическим прошлым Крыма, с городами и их культурными достопримечательностями: городом-героем Севастополем, городом красоты - Алуштой, городом счастья - Ялтой и другими. Затем продолжили путешествие по сувенирной выставке Крыма.

Дети поделились рассказами о своих крымских каникулах с родителями, о летнем отдыхе на песчаных пляжах Коктебеля, Севастополя, Ялты.

После виртуального путешествия воспитатель Гамзина Наталья Николаевна предложила детям нарисовать самые красивые места, на которых они хотели бы побывать.