Единый урок « Рязанская губерния»

14 марта 2018 года в МБОУ ООШ N2 прошел Единый урок, посвященный образованию Рязанской губернии. Педагоги школы напомнили учащимся о роли Рязанской земли в борьбе с татаро-монгольским нашествием, об основании Рязанская губерния, о Великой Отечественной войне. Значительную часть урока была посвящена рассказу о знаменитых земляках -уроженцах г. Сасово. В завершении урока разговор шел о развитии агропромышленного комплекса и крупных промышленных предприятий.
Кураева Елена Владимировна подготовила для учащихся 6-8 классов информацию об истории Рязанской губернии, о знаменитых земляках, о городе Рязани - как о научном, культурном, промышленном центре. Елена Владимировна отметила, что рязанская земля подарила нашей стране сотни героев, представителей литературы и искусства, ученых, путешественников, врачей. Сейчас в Рязанской области открываются новые производства, развивается агропромышленный комплекс, ведется активная культурная деятельность. На уроке присутствовали заместитель главы администрации города Л.М. Амелина и ведущий специалист управления образования Митина О.В.