Единый урок Крым. История. Памятники. Люди.

15 марта 2018 года учащиеся школы №106  приняли участие  в   Едином уроке «Крым. История. Памятники. Люди» в рамках мероприятий проекта «Перекрестные дни Республики Крым и Рязанской области». Педагоги подготовили для учеников информацию о  воссоединении Крыма с Россией, которое произошло в марте 2014 года – событие исторического масштаба. «Основная цель данных мероприятий  -это способствовать развитию чувства гражданственности, ответственности, гордости за свою Родину, национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, познавательного интереса к жизни своей страны, воспитывать чувство патриотизма, бережного отношения к культурному наследию России», - сказала об уроке  учитель истории и обществознания Ерохина Ольга Васильевна.