Рязанской губернии - 240 лет.

Юбилей Рязанской губернии - повод для каждого жителя Рязанской области испытать гордость за свою землю и ее славное прошлое. История земли Рязанской – это не только «дела давно минувших дней», она в нас и вокруг нас, наполняет нашу жизнь, связывает   множеством нитей прошлое и настоящее.
     14 марта во всех детских садах города в группах для детей старшего возраста прошли мероприятия, посвященные 240-летию со дня основания Рязанской губернии. Дети окунулись в самобытную культуру нашей малой родины.
Педагоги подготовили для детей интересные презентации, провели тематические беседы, на которых дети узнали о том, как, и когда образовалась Рязанская губерния, рассмотрели  символы (герб и флаг), карту  Рязанской  области со всеми  районными  центрами и населенными пунктами.
Вместе с детьми вспомнили о народно-художественных промыслах Рязанской губернии: о Михайловском кружеве, Скопинской керамике, Кадомском венизе;  о  знаменитых земляках - уроженцах  нашего города и  Рязанской области.
Народные игры помогли ребятам узнать о традициях Рязанщины, а песни, положенные на стихи великого русского поэта Сергея Есенина, поведали о красоте Рязанского края.