logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.03.2018

«Миром правит личность»

В рамках метапредметной недели в 7А классе школы №3 проведена психологическая игра, которая предполагала активный поиск решений различных нестандартных ситуаций. В случае затруднений участникам предлагалось представить себя суперменом и использовать ряд «суперсил». Поддерживалось любое стремление подростков выйти за рамки привычного, предложить оригинальный ответ, даже если он сильно расходится с законами физики и химии. Однако ребята решили, что справятся самостоятельно, с помощью таких качеств как доброта, сила и выносливость. В проведении игры помогали посредники Школьной службы примирения.  Организовала игру педагог-психолог высшей категории Людмила Ивановна Елисейкина.
В этот день в школе были проведены и классные часы – диспуты «Путь к успеху».
Уроки, внеурочное занятия способствовали к размышлению над такими категориями  нравственности, как добро, зло, ответственность за свои слова и поступки.
Учителя использовали нестандартные формы урока, чтобы повысить интерес к предметам, развить активность, мышление, умение работать в команде.
Методический банк школы №3  пополнился новыми разработками благодаря такой насыщенной и интересной метапредметной неделе.




Возврат к списку