logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

21.03.2018

Областной конкурс Серебрум

С 16-18 марта проходил финал интеллектуально-творческого конкурса по точным наукам «Серебрум». В 2017 году этот проект был награждён грантом президента Российской Федерации, в связи с чем получил возможность для развития.

Выездной этап конкурса прошёл на базе лагеря «Звездный», где самые активные и смекалистые ребята со всей области смогли встретиться, пообщаться друг с другом, пройти финальные испытания и побороться за победу в конкурсе. Школу №3 представляли учащиеся 10-11 классов Мордовина Светлана, Кузьмин Антон и Комаров Никита.

Во время выезда финалисты познакомились с ведущими педагогами Рязанской области, изучали различный материал по точным наукам, посетили практические занятия от экспертов, посмотрели фильмы в планетарии и поучаствовали в тематических командных мероприятия.

Финал состоялся в субботний вечер. Ребята поучаствовали в интеллектуальной игре, а также прорешали около 2000 задач, в том числе составленные их соперниками.

В этом году среди финалистов были выбраны и награждены 25 победителей в честь юбилея компании «Элекс», которая является одним из основных партнёров конкурса.

Пятёрка лучших, в которую вошел Комаров Никита,  получила дополнительный подарок от организаторов конкурса — установка планетария и показ фильмов в школах этих финалистов.






Возврат к списку