21.03.2018

Конкурс детского рисунка «Подвигу жить в веках!»

В середине марта в г.Сасово прошел конкурс детского рисунка «Подвигу жить в веках!» . Конкурс проводится ежегодно и является этапом областного конкурса рисунков. Воспитание у школьников чувства патриотизма, уважения к славному историческому прошлому своего Отечества – такова цель конкурса. В этом году он посвящён сразу нескольким датам: 73-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., 75-ой годовщине танкового сражения под Прохоровкой в ходе оборонительной фазы Курской битвы; 75-летию Сталинградской битвы и 75-й годовщине прорыва Ленинградской блокады, Дню космонавтики. Организатором муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!» выступило Управление образования города Сасово. В соревновании юных художников приняли участие учащиеся образовательных учреждений :МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ  № 3, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 106, МБУ ДО «Центр дополнительного образования». На суд жюри было представлено 45 конкурсных работ учащихся 1-11 классов. Победителями  муниципального этапа областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!» стали:
Тема: «Победа советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг»
I место- Архипов Всеволод, МБОУ СОШ №1,
II место- Шатрова Валентина, МБОУ СОШ №1,
II место - Гурьянова Варвара, МБОУ СОШ №3,
III место- Акишин Артем, МБОУ СОШ №106,
III место-Вопилин Станислав, МБОУ СОШ №3,
III место-Агишевская Екатерина, МБОУ СОШ №3.
5-8 классы:
I место-Степашкина Виктория, МБОУ СОШ №1,
II место-Прокунина Ксения, МБОУ СОШ №1,
II место-Дерюгина Анастасия, МБОУ СОШ №1
III место-Жигунов Юрий, МБОУ СОШ №3,
III место-Агафонова Вера, МБУ ДО «ЦДО»,
III место-Краснова Дарья, МБОУ СОШ №1.
I место – Фетисова Ирина, МБОУ «СОШ №1» ( «Опять весна на белом свете…»)
II место- Фетисова Ирина, МБОУ СОШ №1 ( «Встреча после войны»)
II место- Мишанькина Ксения, МБОУ СОШ №1,
III место- Архипова Алевтина, МБОУ СОШ №1.

Тема: «День космонавтики»
I место- Костылева Анна, МБОУ СОШ №6,
II место-Ефанова Дарья, МБОУ СОШ №6,
III место- Матюнина Виктория, МБОУ СОШ №1,
III место-Бубенева Татьяна, МБОУ СОШ №106.
Тема: «День космонавтики»
I место- Рязанова Анастасия, МБОУ СОШ №3,
II место-Назарова Ангелина, МБОУ СОШ №6
Этот конкурс, несомненно, призван выявлять и поддерживать юные дарования Рязанской области. Поздравляем всех ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!