28.08.2014

Обсуждали Закон об образовании

27 августа прошли заседания городских методических объединений учителей города Сасово.

Целью августовских совещаний работников образования стало обсуждение основных задач региональных систем образования и способов их решения в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», перспектив и направлений работы учителей музыки в условиях реализации ФГОС НОО и ООО второго поколения. В ходе обсуждения участники коснулись следующих вопросов:
- деятельность учителей по реализации Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в 2014/2015 учебном году.
- Федеральный государственный стандарт начального общего образования и основного общего образования: основные проблемы реализации.
- проблемы развития личности учащегося средствами учебных предметов. Работа с одаренными детьми.

Обсуждение вопросов проводилось в форме «круглого стола», дискуссий с рассмотрением вариантов решения задач, стоящих перед учителями в условиях введения ФГОС ООО второго поколения. Модераторами выступали руководители методического объединения.